Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Большой французский брак

Большой французский брак

большой французский брак, фото, фотография Описание. Голова его столь же импозантна, сколь превосходно чутье. Большой французский брак превосходит по росту английского пойнтера: у него очень длинные конечности. Большой французский брак послужил эталоном для многих европейских пород легавых. Грудь необыкновенно глубокая; голова широкая, с чуть куполообразным черепом. Туловище мускулистое, атлетического сложения. Шерсть короткая, густая и плотная. Окрас белый с каштановыми пятнами и крапом или без него. Высота в холке 58 - 68 см, вес 20 - 32 кг.

История. Больших французских браков разводили в основном в Пиренеях, где они пользовались популярностью у охотников в течение многих лет. Эта порода близка к испанскому браку - короткошерстной легавой, а также к исчезнувшей ныне, но широко распространенной ранее южной гончей. Внешний вид породы большой французский брак свидетельствует о том, что в его жилах течет кровь гончих собак. Для него характерны высоко поднятая голова, потому что он работает верхним чутьем, и горделивые манеры. Эта благородная охотничья собака как бы является символом традиционного отношения французов к охоте - серьезного и профессионального.

Порода признана FCI.

Характеристика. Темперамент собаки, а также ее сложение устойчивы и сбалансированы. Большой французский брак одна из самых любимых пород легавых во Франции, но не менее любимый домашний компаньон.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"



Дата публикации: Monday 04 September 2006 17:11:30
Материал прочитан: 3525 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.