Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Большой мюнстерлендер

Большой мюнстерлендер

большой мюнстерлендер, фото, фотография Описание. Большой мюнстерлендер хорошо сбалансирован, со свободными, сильными движениями, отличается неутомимостью на охоте. Череп достаточно широкий и слегка округлый. Голова обычно черного цвета с небольшой белой звездочкой на лбу. Шерсть длинная и густая, не волнистая и не кудрявая. На ушах, задней стороне конечностей и хвосте более длинная. Окрас белый с черными пятнами, отметинами и крапом. Высота в холке 58 - 65 см, вес 23-32 кг.

История. В конце XVIII в. в Германии проявляли повышенный интерес к самым разным породам собак для охоты на птиц, которыми и вооружали охотников. Птичья собака - большой мюнстерлендер выведен в Германии, его превосходное чутье говорит о близком родстве с собаками Нижней Саксонии, а внешним вид - с длинношерстной немецкой легавой и континентальными сеттерами. Немецкие охотники традиционно игнорировали черно-пегий окрас у своих легавых, это заметно по длинношерстным и жесткошерстным породам немецких легавых Считается, что большой мюнстерлендер - это просто черно-белый вариант немецкого лангхаара. Клуб был основан в 1919 г.; порода предназначена для разнообразной охоты, т. е. это универсальная охотничья собака со стойкой, врожденной склонностью к подаче дичи, обладающая и другими охотничьими талантами.

Порода признана FCI, КCGВ.

Характеристика. Большой мюнстерлендер хорошо работает на суше и на воде, неплохой сторож и друг дома. Порода немногочисленна, однако с ней знакомы и ценят ее охотники Англии, Канады и Германии.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"



Дата публикации: Monday 04 September 2006 17:04:25
Материал прочитан: 2928 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.