Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Большой вандейский гриффон

Большой вандейский гриффон

большой вандейский гриффон, гриффон, фото, фотография Описание. Украшенный пятнами оранжевого, серого и рыжего цвета или черно-подпалыми отметинами на белом фоне большой вандейский гриффон достигает высоты в холке 69 см. Шерсть у него грубая и жесткая - никогда не сваливается и не бывает мягкой. Вес 30 - 35 кг. Большой вандейский бассет гриффон гораздо ниже - его высота в холке 38 см. Третья форма этой породы - средний вандейский гриффон - имеет высоту в холке 56 см и весит более 24 кг.

История. Сокращение угодий, предназначенных для охоты с гончими во Франции, сразу же сказалось на численности крупных быстроногих гончих Некоторые породы перестали существовать. Большой вандейский гриффон происходит от ныне исчезнувших белых южных гончих и нивернейских гриффонов, которые применялись для охоты на кабана и волка. В течение нескольких столетий французские короли охотились с большими белыми королевскими гончими, а большие вандейские гриффоны были популярны в Вандее.

Порода признана FCI.

Характеристика. Большой вандейский гриффон - пылкая азартная гончая с нетерпением ждет охоты и может выдохнуться еще до того, как достигнет убегающего от нее кролика. Этот недостаток становится достоинством для тех охотников, которые любят вздремнуть после обеда. Большой вандейский гриффон также не прочь отдохнуть в это время.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"



Дата публикации: Monday 04 September 2006 16:56:40
Материал прочитан: 3285 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.