Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Большая испанская гончая

Большая испанская гончая

большая испанская гончая, фото, фотография Описание. Шерсть у породы большая испанская гончая блестящая, короткая и жесткая на ощупь, окрас белый с рыжими или черными пятнами, разного числа и густоты. Вес около 25 кг, высота в холке 56 см. Кожа свободная и эластичная, губы отвислые, на шее нередко образуется подвес. Очень крупные уши забавно свисают под собственной тяжестью.

История. Большое сходство породы испанская гончая с гончей Св.Губерта и классическое мастифоподобное тяжелое сложение свидетельствуют о том, что это очень старинная порода. Происходит она, видимо, от древних кельтских гончих и сохранялась в чистоте в течение многих лет на Иберийском полуострове. Известны две разновидности испанской гончей, различающиеся размером: меньшая разновидность этой гончей обладает более однотонным окрасом, высота в холке превышает 51 см.

Порода признана FCI.

Характеристика. Испанская гончая - универсальная собака, способная выполнять различные обязанности: охотиться на зверя, служить в полиции и другие. Раньше испанскую гончую использовали для охоты в стаях, но времена меняются, и в настоящее время эта гончая с ее охотничьим темпераментом и настойчивостью доказала, что можно успешно охотиться и с одной собакой, Эти собаки не могут претендовать на роль всеобщего любимца, но они очень привязаны к своему хозяину-охотнику и отдают всю энергию служению ему и любимому делу.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"



Дата публикации: Monday 04 September 2006 16:52:31
Материал прочитан: 2885 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.