Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Аиди (атласская овчарка)

Аиди (атласская овчарка)

Описание. Аиди не такая крупная и более мягкая по натуре, чем другие пастушьи сторожевые собаки. Высота в холке 53 - 63,5 см. Поджарое, но с хорошей мускулатурой тело покрыто грубой, защищающей от непогоды шерстью. Сильные мышцы и плотная шерсть спасают собаку при схватках с хищниками Марокко. Предпочтителен белый окрас, хотя встречаются собаки черного, черно-белого, рыжевато-коричневого и рыжего окрасов. Типичный аиди весит около 25 кг.

История . Аиди изначально была выведена для защиты и охраны кочевников Северной Африки и их имущества; гораздо позже ее стали использовать для охраны стад овец и коз в Марокко. Эта порода обладает универсальными рабочими качествами. Отличное чутье позволяет использовать ее также на охоте, где она работает в паре с быстроногой борзой слюги. Аиди выслеживает и поднимает зверя, а слюги догоняет и ловит его.

Породп признана FCI.

Характеристика . В прошлом аиди была исключительно рабочей собакой: охраняла людей или животных и охотилась. В последнее время эту собаку все чаще можно встретить в домах, особенно в сельской местности. Если у аиди будет свое депо, в которое она может вкладывать свои способности и силу, то ее можно держать и в городе.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 16:19:47
Материал прочитан: 3604 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.