Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Итальянский спиноне

Итальянский спиноне

Описание. Итальянский спиноне мощная, сильная собака, с крепким костяком, квадратного формата, с хорошо развитой мускулатурой. Шерстный покров - основная породная особенность спиноне: шерсть грубая, густая, слегка волнистая, плотно прилегающая к телу. На морде спиноне характерные брови, усы и борода. Окрас белый, белый с рыжевато-желтыми или каштановыми пятнами и крапом. Высота в холке 61 - 66 см, вес 32 - 37 кг.

История. Существуют две теории происхождения итальянского спиноне. По первой предполагается, что предками спиноне были старинные итальянские гончие, известные со средневековья, - сегуджио итальяно. Приверженцы второй склоняются к тому, что порода основана с участием барбе, гриффона Кортальса и других подобных им пьемонтских гончих. Физические и умственные возможности итальянского спиноне позволяют ему быть многосторонним охотником. Собака приспособлена к любым условиям охоты (и в лесистой, и в болотистой местности), в чем помогают ей толстая кожа и жесткая, густая шерсть, а также острое чутье и крепкие челюсти.

Порода признана FCI, АКС, КCGВ, СКС.

Характеристика. Внешность спиноне сочетается с темпераментом. Представительная внешность закаленного бойца с выразительными добрыми глазами вызывает к спиноне полное доверие: на него можно положиться и на охоте, и дома. Однако спиноне не лишен запаса игривости и желания пошалить.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Monday 04 September 2006 11:50:54
Материал прочитан: 2624 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.