Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Испанский брак

Испанский брак

Описание . Испанский брак стройная собака с крупной головой, с великолепными охотничьими задатками. Окрас печеночный с белым, на голове сплошной коричневый, переходящий на теле в густой крап (чалость). Шерсть короткая и тонкая. На шее хорошо заметен подвес, сырые углы губ. Высота в холке 51 - 61 см, вес 25 - 30 кг. Морда квадратная с меланхоличным выражением, уши крупные, висячие.

История . В европейских странах издавна любили охотиться с подружейными собаками, особенно с короткошерстными легавыми, обладающими характерной стойкой, в Испании охота С такими собаками была очень распространена. Испанский брак, хотя и происходит от древних испанских легавых, в современном виде известен относительно недавно. Предки этой легавой обладали более тяжелым сложением и выглядели менее элегантно. Очень вероятно, что прилив крови английского пойнтера улучшил его стати. Раньше испанского брака использовали для охоты преимущественно на крупную дичь, например на оленя, сегодня - в основном на зайца, куропатку и другую птицу.

Порода признана FCI.

Характеристика . Испанский брак хорошо приспосабливается к различным условиям, дружелюбен, послушен и надежен. Он превосходный охотник, может подносить дичь с воды и работает на пересеченной гористой местности. Кроме того, вы в ней найдете прекрасного спутника.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Saturday 02 September 2006 13:49:40
Материал прочитан: 3578 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.