Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Древесная енотовая гончая, или кунхаунд Уолкера

Древесная енотовая гончая, или кунхаунд Уолкера

Описание . Древесная енотовая гончая (кунхаунд Уолкера) - охотничьия собака среднего роста, крепко сложенная, с сильным, но гибким телом. Шерстный покров, как и у большинства других пород кунхаундов, водонепроницаемый, гладкий и блестящих. Наиболее желаемый окрас трехцветный, хотя встречаются и двухцветные собаки. Высота в холке 51 - 69 см, вес 22,5 - 34 кг.

История . Английский фоксхаунд дал начало фоксхаунду Уолкера; фоксхаунд Уолкера дал начало древесной енотовой гончей, или кунхаунду Уолкера. Это линейное разведение породы подарило нам этих прекрасных, очень эффектных охотничьих собак. Древесная енотовая гончая проявляет разительное сходство с английским фоксхаундом. Эта гончая так страстно работает по следу, сохраняя постоянное чувство дичи при ровной высокой скорости преследования, что, кажется, ее невозможно остановить. И действительно, горячую кровь кунхаундов Уолкера, положивших начало такого рода гончих в Америке, невозможно сдержать в рамках одной породы: охотники создали целый ряд пород кунхаундов, а также их разновидностей.

Порода признана UКС.

Характеристика . Древесная енотовая гончая умный и опытный охотник. При обучении возникает мало проблем, так как эти собаки склонны перенимать пример других. Кунхаунд Уолкера - это прежде всего охотник, которому вряд ли подойдет жизнь в городских условиях. Работа по следу для этой собаки - это просто спорт и развлечение. Охотники признают, что не испытывали никаких трудностей в уходе за этой собакой. Однако этой гончей необходимо постоянное внимание.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Saturday 02 September 2006 12:07:35
Материал прочитан: 4099 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.