Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Горная гончая

Горная гончая

Описание . Горная гончая приземистая, грубого телосложения рабочая собака с выразительной, характерной внешностью. Шерсть более длинная, чем у других короткошерстных пород гончих. Окрас тигровый, черно-подпалый, голубой, рыжий разных оттенков. Вес 16 - 29 кг. Хвост у этой коренастой гончей часто купируют. Часть щенков рождается с куцыми хвостами, чем очень гордятся заводчики.

История . Европейские породы гончих сильно повлияли на становление американских пород. Многие гончие, привезенные переселенцами в Америку, скрещивались с местными собаками. Эти неустоявшиеся, порой не очень удачные комбинации, подобные смешению ритмов польки с военными танцами индейцев, дали непривычную гончую. Горная гончая была дополнен влиянием других гончих и пастушьих собак. На охоте эти собаки в основном загоняют зверей на деревья, но многие представители породы успешно работают по следу.

Порода не признана .

Характеристика . Горная гончая не относится к разряду спокойных и покладистых. Она предназначена для преследования свирепой очень крупной кошки, поэтому отличается напористостью и бесстрашием, по следу идет молча. Эти собаки могут быть очень хорошими сторожами, но их не рекомендуется заводить в городе, где для нее не найдется подходящей работы.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 31 August 2006 20:47:10
Материал прочитан: 3667 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.