Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Гончая Шиллера

Гончая Шиллера

Описание . Гончая Шиллера квадратного формата, высоконогая, по-видимому, лучше приспособлена к бегу, чем остальные более массивные гончие. Окрас чепрачный: на желто-коричневом фоне глубокий черный чепрак. Шерсть короткая, густая и плотно прилегающая, подшерсток плотный. Высота в холке 48 - 61 см, вес 18 - 25 кг. Компактное и сильное сложение придает этой гончей Шиллера величавый и неотразимый вид.

История . Эта старая порода гончих обязана своим появлением Перу Шиллеру, вдохновленному идеей создания шведской гончей более легкого типа, способной с высокой скоростью проходить большие расстояния. В ряду предков этой породы немецкие, австрийские и старые швейцарские гончие. С этой гончей охотятся на зайца и лисицу, особенно успешно она работает по следу на снегу. Гончая Шиллера может быть использована для охоты и на другого зверя.

Порода признана FCI.

Характеристика . Несмотря на короткую шерсть, гончая Шиллера очень вынослива, способная выдерживать длительную охоту на заснеженных угодьях. Она достаточно красива и вполне может конкурировать на выставочных рингах, а ее уравновешенный характер, послушание и кошачья чистоплотность делают породу идеальной для содержания в доме. Минимальный уход за шерстью и продолжительные прогулки позволят поддерживать эту охотничью собаку в хорошей форме.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 31 August 2006 20:45:18
Материал прочитан: 3059 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.