Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Блю лейси

Блю лейси

Блю лейси - голубой помощник на ранчо, изящного, но крепкого сложения отличается потрясающей приспособляемостью. По виду блю лейси напоминает дворнягу, что вообще типично для пастушьих собак американского юга. Такая внешность очень подходит этому яростному ковбою. Вес 18 - 23 кг. Название породы голубая лейси может ввести в заблуждение, потому что обычный для нее окрас рыжий, черно-подпалый, желтый, кремовый и цвета серого металла. Хотя для породы типичен сплошной окрас, встречаются двухцветные и трехцветные собаки, шерсть независимо от окраса короткая и гладкая; создается впечатление, что собака очень чистая и ухоженная.

Название блю лейси получила по унаследованному ею гену голубого окраса: она возникла в результате скрещивания собак - парий, которые обычно встречаются на юго-востоке США. Блю лейси может пасти и гнать скот. Ее мягкая настойчивость позволяет ей с одинаковым успехом справляться как с самыми грубыми свиньями, так и с самыми пугливыми курами.

Порода не признана.

Блю лейси легко обучать, она покладиста и послушна, она - замечательный работник и домашний любимец. Эта энергичная и обязательная собака неутомима на просторах ранчо.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 31 August 2006 13:34:33
Материал прочитан: 4249 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.