Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Гончая Гамильтона

Гончая Гамильтона

Описание. Гончая Гамильтона изящная трехцветная гончая обладает довольно длинной и элегантной головой с плоскими ушами, чуть приподнятыми на хрящах. Телосложение пропорциональное, мышцы хорошо развиты, грудная клетка глубокая, живот хорошо подобран, лапы с высокими сводистыми пальцами. Шерсть прилегающая, с подшерстком, который с наступлением зимы становится более густым. Высота в холке 51 - 61 см, вес 22 - 27 кг.

История. В конце XIX в. Гамильтон, стремясь создать гончую с отменными рабочими качествами, скрещиванием английского фоксхаунда с трем породами немецких гончих, а именно: курляндской, голштинской и люненбургской (Heiderbracke), и вывел эту породу. Гончая Гамильтона работает поодиночке и обладает всеми присущими настоящим гончим качествами, она универсальна: идет по следу, отдавая голос, пока не достигнет добычи. Сегодня порода приобрела популярность в мире выставочных собак.

Порода признана FCI, КCGВ.

Характеристика. Оптимистичный и жизнерадостный характер гончей Гамильтона делает ее приятным членом семьи. По мнению некоторых владельцев, эта собака бывает излишне возбудимой и шумной. Ей требуются значительные физические нагрузки. Гончая Гамильтона должна много времени проводить на открытом воздухе, хотя она с удовольствием понежится и в доме.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 31 August 2006 11:22:16
Материал прочитан: 3463 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.