Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Голубой овернский брак

Голубой овернский брак

Описание. Несмотря на крупные размеры и крепкий костяк голубой овернский брак выглядит изящно. Эта плотная собака на высоких стройных ногах предназначена для нелегкой охоты на пересеченной местности. Грудь глубокая и широкая, поясница короткая. Лапы удлиненные, заячьи. Окрас белый с черными пятнами и густым крапом, который придает голубоватый опенок не должно быть рыжих подпалин. Расположение черных пятен не регламентировано, с одним исключением: сплошное черное пятно на голове должно закрывать глаза и уши. Высота в холке 56 - 61 см, вес 23 - 28 кг.

История породы. Считается, что эта голубой овернский брак произошел непосредственно от французских браков и несколько изменился благодаря условиям окружающей среды и искусной селекции. Есть и другое мнение: будто бы эта порода происходит с Мальты. В основе этой гипотезы лежит предположение о том, что члены Мальтийского Ордена, среди которых были и французские рыцари, привезли этих собак назад во Францию, когда орден был распущен в 1798 г. Но все это остается в области предположений, а достоверным считается тот факт, что голубой овернский брак - прекрасная, богато одаренная охотничья собака.

Порода признана FCI.

Характеристика. Голубой овернский брак тренируется, бегая наперегонки с бризом. У него тяжелая морда, что не мешает ему быть хорошим аппортировщиком. Очень смышленый страстный охотник - истинный клад среди подружейных собак.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 31 August 2006 10:50:38
Материал прочитан: 3337 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.