Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Голубой гасконский бассет

Голубой гасконский бассет

Описание. Голубой гасконский бассет - крупная, но компактно сложенная, коротконогая гончая, обладающая мелодичным голосом и уникальным окрасом. Основной белый фон с черными пятнами густо усеян черным крапом, придающим шерсти голубой окрас. Не менее эффектно у гасконского бассета выглядят и рыжие подпалины. Высота в холке 30 - 36 см, вес 16 - 18 кг. Голова сильная, череп и морда красивой формы. Туловище компактное, мускулатура хорошо развита. У него длинные уши и хорошее чутье, одним словом, это самый настоящий бассет.

История. Как и другие гончие голубого окраса, этот бассет происходит от большой гасконской голубой гончей. Охота с гончими достигла во Франции расцвета уже в начале XVII в., и французы были неистощимы на выдумки при выведении все новых и новых пород. Одной из таких пород и стал голубой гасконский бассет, который предназначался для охоты на зайца и другую не очень крупную дичь. От своих более рослых предков он унаследовал многие охотничьи задатки, а короткие ноги позволяют ему пробираться через самые густые заросли. Низкий на ногах бассет - не уменьшенный вариант высокорослой гончей, а коротконогая большая голубая гончая. Благодаря своей выносливости, азарту и силе это настоящий гигант среди низкорослых гончих.

Порода признана FCI.

Характеристика. Голубой гасконский бассет пользуется большой и вполне заслуженной популярностью у французских охотников, добывающих кроликов. Интеллигентный и добрый от природы, этот бассет может стать любимцем всех членов семьи.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 31 August 2006 10:48:38
Материал прочитан: 4548 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.