Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Австралийский динго

Австралийский динго

Описание . Хотя динго выглядит, как обычная, повсюду встречающаяся дворняжка, это не домашняя, а по-настоящему дикая собака. Для динго довольно характерны маленькие , с округленными концами стоячие уши . Хвост хорошо опушен, выглядит мохнатым. Длина, густота и структура шерстного покрова меняются в зависимости от климата. Наиболее типичный окрас рыжевато - бурый, хотя он бывает разным - от белого до черного, иногда с тигровиной; известны случаи появления альбиносов. Высота в холке 48-58,5 см. Вес 23-32 кг, хотя зарегистрированы особи весом до 55 кг.

История . Это дикое животное, которое попало в Австралию в полуодомашненном состоянии вместе с древним человеком в поздний период плейстоцена. С того времени, когда европейцы завезли в Австралию домашних овец и кроликов, популяция динго стала процветать. Поскольку динго наносили ущерб домашнему скоту, взаимоотношения этой дикой собаки и человека стали враждебными.

Порода не признана.

Характеристика . Динго общаются с помощью характерного подвывания и поскуливания. Часто можно услышать пение семьи динго, готовящейся к охоте. Динго сторонятся человека и стремятся к дикой жизни. Роль домашних любимцев не для них.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 15:56:59
Материал прочитан: 4204 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.