Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Голландский спаниель

Голландский спаниель

Описание. Легкий и грациозный голландский спаниель покрыт красивой шерстью, характерной для спаниелей, красно-белого окраса. Голова пропорциональна размерам тела, переход от лба к морде заметен; уши высоко посажены. Шерсть слегка волнистая, средней длины, на груди, конечностях и хвосте удлиненная. Уши покрыты длинной шерстью, концы которой черного цвета и свисают подвесками. Голландский спаниель среднего размера, напоминает маленького сеттера. Высота в холке 35 - 41 см, вес 9-11 кг.

История. Голландский спаниель уже много лет известен в качестве помощника голландских охотников на уток, но к группе подружейных собак отнесен недавно. В 1942 г. баронесса ван Харденброк ван Аммерстол разыскала несколько собак для восстановления породы коойкерхунд, когда-то спасших принца Вильгельма Оранского (сцена, запечатленная голландскими художниками XVII в). Предпринятые усилия увенчались успехом, и через несколько лет было получено поголовье с сегодняшним обликом собаки. Стиль охоты голландского спаниеля уникален: он действует, как манок, и с помощью своего пушистого белого хвоста заманивает диких уток в садок-ловушку.

Порода не признана.

Характеристика. Голландский спаниель - истинный спортсмен, одаренный богатым воображением. Умом он не уступает наиболее сообразительным подружейным собакам. В семье это домашний любимец, приносящий много радости.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 31 August 2006 10:29:08
Материал прочитан: 4455 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.